среда, 25 ноября 2009 г.

Альбом для Дорогой Свекрови!

У моей Свекрови ДР. Сначала я ей хотела сделать рамочки для фотографий на стол. А потом решила, что сделаю маленький альбомчик. Тем более, что у меня давно на примете альбом по мастер классу Музамамы. Бабушка находиться немного не в настроении в связи с предстоящим переездом))) Поэтому темные цвета отпали практически сразу же. Я долго размышляла, какие же она туда вставит фотографии - ведь она очень любит своих внучиков и дочку, которая оЧень далеко. Поэтому я решила не делать чисто детский альбомчик, а оформить его для всех вышеперечисленных. Размер альбома 15 на 15 см. И расчитан он на 6 фотографий 10 на10 см.

Вот его обложка.
Строчка подкачала. Тяжело мне было его пристрачивать, немного неудобно на маленькой машинке. Но мой папа сказал, что кривая строчка это и есть изюминка Ручной работы))
А теперь многА фоток.
Первые странички.
Бумага ММЕ Wild Asparagus.На левой страничке цветок Prima, брадс, штамп бабочки фирмы Stampendous, и штампик ММЕ. На правой страничке штамп из этого набора.
Так он выглядит в развернутом виде.Надписи на средней страничке - сборная солянка из разных наборов штампов.
Идея была такая : ленточки должны были держать фото. Но когда я его туда вставила - то оно очень плохо там держалось. Поэтому я в нижние углы добавила дырокольные уголочки. Надписи, тоже из разных наборов. Вырезаны и приклеены на объемный скотч. Ленточка репсовая - в рубчик.. Как долго я ее искала, а оказывается они уже года три как продаются в магазине "Портной". Где мои глаза раньше были, ненаю.
Поднимаем за ленточку среднюю страничку и получаем...Для среднего разворота я использовала двухстороннюю бумагу Prima. В верху штамп ММЕДалее вырубки и цветочки Prima. Вместо брадс я использовала эти маленькие штампики. На фото не видно, но на лепесточке белого цветочка сидит отштампованная красными чернилами бабочка.
Ну без открытки к этому альбому я не могла обойтись. И сделала в своей любимой форме. Но как видно, она не стандартного размера, а мини раскладушка. Выполнена она из тех же материалов, что и альбом. Получился вот такой комплект.На средних элементах открытки фрагмент штампа винтажной открытки. Полосатенькие части с тиснением и затонированны синими мелками.
А это Бабочка. Как купила эти штампы - везде их использую)). Украсила глитером и посадила на вспененный скотч.
Фух, кажется все написала.

8 комментариев:

  1. супер подарок получился, мне очень понравился и альбом и открытка и цвета приятные...

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Честно мне самой понравилось))

    ОтветитьУдалить
  3. красиво! думаю свекрови понравится подарок!

    ОтветитьУдалить
  4. очень жизнерадостный альбом получился!!!

    и спасибо за ссылочку на МК - обязателньо попробую :)

    ОтветитьУдалить
  5. Очень жизнерадостный альбомчик получился. Надеюсь, свекровь довольна.

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо! Свекровь ОЧень довольна))
    А за ссылку не за что - идея же не моя.

    ОтветитьУдалить
  7. Аня, опять якась фиКня!!!!! Почему твои обновления не видела? главное про конфетку -увидела)))))))) А тут захожу проведать - куча всего уже накрафтено, млин!
    Молодец, что не забываешь про маму мужа!!! Замечательная невестка!
    И скрап-мастерица тоже!!! )))))

    ОтветитьУдалить

Приятно будет прочитать